Стало известно, как выступили украинские биатлонистки на предсезонных стартах в Норвегии

В норвежском Шушене стартовали традиционные предсезонные соревнования в рамках Кубка Норвегии по биатлону

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на XSport. Победу в женском спринте на 7,5 километра завоевала лидер норвежской сборной Тирил Экхофф, которая была самой быстрой на лыжне и допустила один промах на стрельбе стоя. Остальные два места на пьедестале заняли представительницы сборной Германии Франциска Хильдебранд и Каролин Хорхлер.

Лучшей из пяти украинок, которые стартовали в гонке, стала Надежда Белкина. С одним промахом Белкина проиграла лидеру почти 2 минуты и расположилась на 12-й позиции. Традиционно высокую скорость на лыжне (6-е время среди всех участниц) продемонстрировала Яна Бондарь, однако 3 промаха на рубежах не позволили спортсменке подняться выше 16-го места.

Мария Кручева с двумя промахами завершил гонку на 27-й позиции, а Анна Кривонос и Валерия Дмитренко, которая бежала гонку в свой день рождения, финишировали за пределами Топ-40.