Индивидуальная гонка на чемпионате мира завершилась сенсацией для украинских биатлонисток

Чешка Маркета Давыдова стала победительницей индивидуальной гонки на чемпионате мира по биатлону в Поклюке

Индивидуальная гонка на чемпионате мира…

Об этом сообщает Depo.Сектор. Она преодолела 15-километровую дистанцию без промахов за 42 минуты 27,7 секунды. В тройку призеров вошли шведка Ханна Эберг и норвежка Ингрид Тандревольд.

Наибольшей сенсацией в выступлениях украинской сборной стало то, что лучший результат показала Анастасия Меркушина, которую в этом квартете эксперты считали аутсайдером. Зато фаворит — опытная Елена Пидгрушная — выступила хуже.