Сборная Украины проиграла в матче-триллере на чемпионате Европы

Юношеская сборная Украины (U-18) завершила групповой этап чемпионата Европы по баскетболу поражением

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на obozrevatel.com.

В третьем туре квартета В "желто-синие" в упорной борьбе проиграли Сербии - 63:72.

Подопечные Александра Вороны уверенно начали встречу, демонстрируя характер после двух досадных поражений на турнире, который проходит в Словакии.

Во второй четверти украинцы буквально разорвали оппонентов своими быстрыми проходами под кольцо. Особенно выделялся наш атакующий защитник Исуф Санон. Свингмен, который сборной Украины еще до большого перерыва набрал 14 очков.

В третьей четверти сербы взвинтили темп, начав сокращать разницу в счете. "Желто-синие" оказались не готовы к таким активным действиям соперника, позволив в результате балканцам не только догнать себя, но и вовсе сравнять счет.

В результате заключительная 10-минутка превратилась в настоящий баскетбольный триллер. Команды отвечали друг другу атакой на атаку, не давая возможности уйти в серьезный отрыв.

Когда же за минуту до конца счет был 63:63 сербы выжали максимум из штрафных бросков, а также раз попали с периметра. На камбэк украинцам не хватило ни времени, ни сил.

Соперник сборной Украины в плей-офф юношеского Евробаскета-2017 определится позже. Им окажется одна из команд группы А, где выступают Черногория, Россия, Германия и Турция.