Украина проиграла в четвертьфинале квалификации ЧЕ по баскетболу 3х3

Женская сборная Украины по баскетболу 3х3 проиграла в четвертьфинале квалификации на чемпионате Европы, который пройдет 7-9 июля в Амстердаме

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на obozrevatel.com.

Наши соотечественницы Анна Зарицкая, Дарья Завидная, Оксана Моллова и Кристина Филевич во французском Пуатье со счетом 10:13 уступили Ирландии.

Матч начался с напряженной борьбы, которая не отличалась результативностью. Баскетболистки обеих команд очень нервничали и часто мазали свободные броски. За три с половиной минуты игры счет был лишь 2:3 в пользу ирландок.

Нашим спортсменкам никак не удавались дальние "выстрелы" и команде пришлось брать тайм-аут, чтобы поменять тактику. Никак не могла себя проявить наш лидер. Анна Зарицкая много времени проводил без мяча, редко угрожая кольцу соперниц. Сборная Ирландии продолжала постепенно набирать трудовые очки, ведя к середине матча 8:3.

Оставшееся время сборная Украины провела в атаках, но переломить поединок не смогла, при этом Зарицкая получила два фола в нападении.