Украинофоб, экс-представитель клуба Ахметова: Над "Шахтером" нависла угроза арестов
Один из донецких журналистов-сепаратистов и экс-пресс-секретарь "горняков" Руслан Мармазов поделился очередным желчным "творением"
- Сектор
-
18 мая 2017 13:31

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Мармазов.ру.
"Над "Шахтером" нависла угроза арестов
Беспокоюсь что-то за "Шахтер". Нет, в игровом плане там все нормально, в украинском футболе "горняки" выглядят баобабом среди пней. И о финансах нет причин переживать, пусть и оптимизируют все в клубе, народ сокращают, но до последнего мешка денег еще далеко, я так считаю.
А вот политика ... Мда, с этим сейчас на территории самопровозглашенной Украины совсем туго. Слышали, наверное, вчера Верховная Рада смело и безапелляционно запретила георгиевские ленты? Да! За нее теперь и на 15 суток могут закрыть.
А что же она такое, эта лента? Ткань оранжево-черных цветов, как форма "Шахтера". В футболках полевых игроков (вратарям и тренерам, конечно, спокойнее, хотя ...) георгиевскую атрибутику рассмотреть даже проще, чем угрозу национальной безопасности в антивирусной программе "Лаборатории Касперского".
Вы можете гарантировать, что ненормальные, которые дорвались до власти в Киеве, не станут футболистов по камерам рассаживать? Нет, вот можете или нет? Я - нет.
Впрочем, и за киевское "Динамо" тревожно тоже. В разгар декоммунизации жить с таким махрово-НКВДшным названием и тенью Феликса Дзержинского за спиной - противопоказано.
Сегодня, кстати, финал Кубка Украины. Играют "георгиевские ленточки" против "чекистов". Причем, в первой столице Советской Украины ... Какой майданопитек и евроинтегратор в состоянии перенести такое? "Позор" и какая-то коварная "измена".
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Сектор
Все новости на одном канале в Google News
- 16:57Сборная Украины по хоккею одержала первую за 11 лет победу на чемпионате мира
- 16:13В финале футбольного Кубка интрига: в Житомире состоится классическая украинская битва "Динамо" и "Шахтера"
- 16:00Известна дата начала нового футбольного сезона в Украине: снова без Суперкубка ВИДЕО МОМЕНТОВ 25 ТУРА УПЛ Видео
- 14:01Опубликован рейтинг доходов спортсменов за 2024 год: кто заработал больше всего среди миллиардеров
- 16:06Свитолина впервые за два года выиграла теннисный турнир
- 15:59Призер Олимпиады дзюдоистка Билодид дебютировала в футболе
- 16:38"Шахтер" победил "Кривбасс" в начавшемся в сентябре 2024 года матче чемпионата страны по футболу
- 12:25Сборная Украины по футзалу выиграла все матчи отбора на Евро-2026
- 17:11Женская теннисная сборная Украины впервые вышла в финал самого престижного командного турнира мира
- 14:50Очередной тур Украинской Премьер-лиги: лидеры уверенно побеждают ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРА Видео
- 16:45 Андрей Шевченко убежден: в его невхождении в руководство УЕФА виновата "политика"
- 20:15УЕФА на конгрессе почтила память представителей российского футбола, ставших "хорошими русскими"
- 18:45 Андрей Шевченко уступил в голосовании за членство в руководящей структуре УЕФА
- 16:46С кем сыграют "Динамо" и "Шахтер" в полуфиналах Кубка Украины по футболу
- 20:40Определились все участники полуфинала Кубка Украины по футболу ФОТО
- 08:15Главная "звезда" украинского мужского волейбола завершил карьеру в сборной
- 15:30Снова невиновны: суд Швейцарии во второй раз оправдал бывших президентов ФИФА и УЕФА
- 13:35Всемирная легкоатлетическая федерация оставила в силе санкции против атлетов из страны-агрессора и ее приспешницы
- 15:01Известны все соперники футбольной сборной Украины в отборе на чемпионат мира 2026 года