Тренер украинской футбольной "молодежки" Ротань получил дебютную победу на этой должности

Победу "сине-желтым" в поединке международного турнира "Antalya Cup" принесли точные удары Вантуха, Смирного и Топалова

Тренер украинской футбольной "молодежки"…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на официальный сайт ФФУ. Второй день на турнире в Турции оказался для сборной Украины куда лучше, чем первый. Если в матче против эстонцев зафиксирована ничья (итог этой встречи для "сине-желтых" в зачет турнира не шел), то в поединке против сборной Македонии подопечные Руслана Ротаня праздновали победу со счетом 3:1.

Перед этой игрой тренерский штаб столкнулся с кадровыми проблемами. Все дело в том, что в лазарет попал Назарий Русин, а Евгений Сердюк еще не восстановился после повреждения. Но тренеры надеются, что в двух следующих матчах на турнире эти нападающие будут в строю. Хорошо, что в украинской сборной и без них нашлось кому забивать.

Уже на 7-й минуте Роман Вантух открыл счет. И в дальнейшем, в течение первого тайма украинская сборная выглядела убедительнее, хотя под самый занавес 45-минутки македонцы могли сравнять счет, но классную реакцию продемонстрировал вратарь "сине-желтых" Евгений Кучеренко.

Второй тайм не внес особых корректив в игру, разве что македонцы старались больше контролировать мяч, но благодаря этому украинцы на контратаках смогли еще дважды поразить ворота соперника. На 70-й минуте отличился Евгений Смирный, а на 83-й — Дмитрий Топалов. Все, что удалось сделать сборной Македонии, то это на 85-й минуте отквитать один мяч.