Костолом Федецкий и победа "Вереса". ТОП-5 фактов о четвертом туре УПЛ

Накануне завершились поединки 4-го тура украинской Премьер-лиги

Костолом Федецкий и победа "Вереса". ТОП…

Depo.Сектор подводит важнейшие итоги проведенных матчей.

Возвращение тура: В свое время из-за конфликта с владельцем "Карпат" Петром Дыминским Артем Федецкий пропустил ЕВРО-2012. Все же, несмотря на "скандальное прощание" с львовянами, он вернулся в клуб на этой неделе. И после трех неудачных матчей в УПЛ на этот раз "Карпаты победили "Сталь" - 3:1. И хоть игра Артема вызывает немало вопросов, все же такого работяги-лидера на поле львовянам не хватало.

Победа тура: "Верес" в первых трех турах в УПЛ завершал матчи со счетом 0:0. В этом туре в поединке со "Звездой" команда не только отпраздновала дебютный для Премьер-лиги гол, но и одержала важную выездную победу. Усиление этой неделе известными Василием Кобиным, Валерием Федорчуком и Сергеем Гринем сказалось сразу. Вот так футболисты в раздевалке радовались победе.

Неудачники тура: Одесский "Черноморец" за первые три тура не набрал ни одного пункта. В матче с эмоционально уставшей после еврокубков "Александрией" вел в счете 2:0. Это же надо суметь в родных стенах пропустить 2 гола за последние 10 минут и фактически подарить очки александрийцам.

Позор тура: В первом тайме поединка "Динамо" - "Ворскла", в одном из эпизодов двое на одного вратаря вышли Андрей Ярмоленко и Денис Гармаш. Оба по очереди не смогли попасть в пустые ворота. Больше комментариев не нужно. Стоит лишь заметить, что цена дуэта Гармаш-Ярмоленко - 22 млн евро.

Разочарование тура: "Зари" Юрия Вернидуба просто не узнать. В этом туре команда уступила "Олимпику" 0:2. В этом сезоне команда еще не побеждала: два поражения и две ничьи. После такого старта есть нешуточные волнения перед стартом луганчан в Лиге Европы. Ну а пока же видео очередного позора в УПЛ.