Украинская теннисистка установила историческое достижение

Украинка Марта Костюк, которая попала во второй круг турнира в Штутгарте, вошла в историю соревнований

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Чемпионат.

15-летняя спортсменка стала самой молодой теннисисткой, которая выиграла матч основной сетки соревнований турнира в Штутгарте со времен Мартины Хингис. В октябре 1994 года 15-летняя Хингис дошла до четвертьфинала турнира.

Костюк в первом круге обыграла немку Антонию Лоттнер со счетом 6:4, 6:1. В следующем раунде турнира представительница Украины сыграет с победителем матча Мария Шарапова (Россия, WC) - Каролин Гарсия (Франция, 6). В основную сетку турнира Костюк пробилась через квалификацию.

Костюк на взрослом уровне выигрывала турнир в Берни (Тасмания). Также она добралась до третьего круга Открытого чемпионата Австралии по теннису, где уступила четвертой сеяной Элине Свитолиной.