Украинская теннисистка Ястремская феерично прорвалась в 3-й круг престижного турнира

25-я ракетка мира Даяна Ястремская вышла в третий круг хардового турнира серии WTA Premier 5 в Дохе

Украинская теннисистка Ястремская феерич…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на XSport. Во втором раунде она обыграла чемпионку Australian Open, пятую ракетку мира Софию Кенинов со счетом 6:3, 7:6 (4).

Исход первой партии решил единственный брейк, который Ястремская сделала в четвертом гейме при счете 2:1. Во второй партии украинка также вела с брейком и подавала на матч при счете 5:4, но проиграла свою подачу. Однако ошибок матча с Вероникой Кудерметовой в Дубае Ястремская не повторила и не позволила сопернице рассчитывать на камбэк, закрыв игру на тай-брейке.

Теннисистки провели на корте 1 час 36 минут. За это время Ястремская сделала 13 эйсов, три брейка и допустила пять двойных ошибок. На счету Кенинов три подачи навылет, два реализованных брейк-пойнта из шести попыток и три ошибки при вводе мяча в игру.

Счет личных встреч между теннисистками стал 2:1 в пользу Ястремской. В третьем круге украинка сыграет против победительницы матча Гарбинье Мугуруса (Испания) – Айла Томлянович (Австралия).