Украинская теннисистка Свитолина обыграла мексиканку в странном матче на Roland Garros

Украинская теннисистка Элина Свитолина во втором круге Открытого чемпионата Франции победила представительницу Мексики Ренату Заразуу

Об этом сообщает Depo.Сектор. Соперница Украинский занимает 178-ю строчку в рейтинге WTA. Однако в некоторых игровых отрезках она далай бой нашей теннисистке.

Матч продолжался 1-на час 36 минут и завершился со счетом 6: 3, 0: 6, 6: 2. Свитолина сделала 2 эйса, реализовала 6 из 9-ти брейк-пойнтов.

Украинка начала очень уверенно (4: 0), но затем расслабилась и подпустила соперницу к себе вплотную (4: 3). И все же первый сет Элина довела до победы.

Зато во втором — выглядела не похожей сама на себя, что выглядело очень даже странно — 0: 6. В решающем же сете собралась и закономерно обыграла мексиканскую оппонентку, которая уступает ей в классе.