В Японии придумали, как почтить свою сенсационную теннисную звезду (ФОТО)

В честь победы японской теннисистки Наоми Осаки на Открытом чемпионате США на ее родине выпустили коллекцию марок

Об этом сообщает Depo.Сектор. Соответствующее фото спортсменка опубликовала в своем "Фейсбуке".

В 2018 году 21-летняя теннисистка выиграла турнир в Индиан-Уэллсе (США) и US Open, а также впервые в карьере квалифицировалась на Итоговый чемпионат WTA в Сингапуре, где не смогла выйти из группы.

Наоми в связи с победой над 23-кратной победительницей турниров "Большого шлема", американской теннисисткой Сереной Уильямс в финале US Open заняла третье место в списке сенсаций сезона.

Наставник японки Саша Бажин получил награду WTA в категории "Лучший тренер 2018 года". В рейтинге WTA Осака занимает пятую строчку.