Легендарный Федерер травмировался в суперматче Australian Open

Швейцарский теннисист Роджер Федерер рассказал, что во время матча с американцем Теннисом Сандгреном у него возникли болевые ощущения в паху

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на AFP.

Встреча, проходившая в рамках четвертьфинала Australian Open 2020 года, завершилась победой Федерера со счетом 6:3, 2:6, 2:6, 7:6 (10:8), 6:3. В четвертом сете швейцарец сумел отыграть 7 матчболы.

"Меня огорчила боль, которую я чувствовал во время матча. Надеюсь, выяснится, что ничего серьезного, что это из-за перенапряжения после долгой игры. Кто знает, возможно, это из-за нервов", - сказал Федерер.

В полуфинальной стадии Открытого чемпионата Австралии Роджер Федерер встретится с представителем Сербии Новаком Джоковичем, который обыграл в четвертьфинале канадца Милоша Раонича.

Действующий победитель Australian Open вторая ракетка мира Джокович. Турнир в Мельбурне завершится 2 февраля.