Обидчица Свитолиной сыграет с 18-летней украинкой Ястремской в финале теннисного турнира в Гонконге

24-я ракетка мира Ван Цян стала второй финалисткой турнира серии WTA International в Гонконге, в полуфинале обыграв испанку Гарбинье Мугурусу

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на XSport. Поединок закончился со счетом 6:7 (5), 6:4, 7:5 в пользу китаянки.

Игра продолжалась 2 часа 42 минуты. За это время Цян сделала 11 эйсов, 7 брейков и допустила четыре двойные ошибки. На счету Гарбинье Мугурусы три подачи навылет, пять из 15-ти реализованных брейк-пойнтов и две ошибки при вводе мяча в игру.

В финале турнира в Гонконге Ван Цян, в четвертьфинале обыгравшая первую ракетку Украины Элину Свитолину, сыграет против 18-летней украинки Даяны Ястремской, которая впервые в карьере дошла до решающего матча на турнирах WTA.