Обнародованы детали финансирования министерства спорта Украины

Министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт сообщил об изменениях в бюджете министерства на 2020 год

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на sports.ru.

После карантина министерство получит дополнительные средства.

"13 апреля Верховная Рада утвердила изменения в госбюджет – министерство молодежи и спорта получило 2,6 млрд гривен.

Всем тренерам и спортсменам будут выплачиваться заработные платы, и мы продолжим подготовку к Олимпиаде, Паралимпиаде и другим соревнованиям. А после окончания карантина бюджетные расходы будут пересмотрены и дофинансированы основные направления министерства", — написал Гутцайт.

Больше всего средств выделено на развитие физической культуры, спорта высших достижений и резервного спорта – 1,5 млрд гривен.

На подготовку к Олимпиаде, Паралимпиаде и Дефлимпийским играм выделены суммарно 120,4 миллионов гривен.

На строительство новых, реконструкцию и капитальный ремонт существующих бассейнов и дворцов спорта выделены 200 и 150 миллионов гривен соответственно. В сумме 70 млн гривен предусмотрена конвенция областному бюджету Ивано-Франковской области на строительство современного биатлонного комплекса.

Напомним, что изменения в бюджет Украины вызваны пандемией коронавируса и связанными с ней переносами многих спортивных мероприятий, в том числе Олимпийских игр-2020.

 

Читайте также: Беленюк, Белодед, Харлан и другие получили "подарок" от президента Зеленского

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Другие