Женские хоккейные команды США и Канады в драматичном поединке разыграли "золото" Олимпиады

Женская сборная США стала победителем олимпийского хоккейного турнира в Пхенчхане

Об этом сообщает Depo.Сектор.

Финальный матч с командой Канады завершился со счетом 3:2 в пользу подопечных Роба Стаубера.

Американки открыли счет за 26 секунд до конца первого периода благодаря шайбе Хилари Найт, которой удалось реализовать большинство. Канадки изменили ход игры за пять минут на старте второго периода, в течение которых отличились Хейли Ирвин и Мари-Филип Пулен.

Пулен, которая является капитаном команды, сумела, кстати, забросить шайбу в третьем финале олимпийского турнира подряд. Сборная США сравняла счет за шесть минут до конца третьего периода. Грубой позиционной ошибкой хоккеисток Канады воспользовалась Моник Ламурьо-Морандо.

20-минутный овертайм не выявил сильнейшего, а в серии буллитов победу сборной США принес Джослин Ламурьо-Дэвидсон.