Украинские биатлонисты выиграли 3 медали в седьмой день Паралимпиады

В седьмой день Паралимпиады в Пхенчхане украинские спортсмены выиграли 3 медали в биатлоне

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Sports.ru.

Виталий Лукьяненко завоевал "золото" в гонке на 15 км среди спортсменов с недостатками зрения. Вторым финишировал Александр Казик, уступивший Лукьяненко 24 секунды. Анатолий Ковалевский пришел 4-м, отстав от бронзового призера на менее чем 8 секунд. Юрий Уткин - 5-й, Дмитрий Суярко - 6-й, Александр Махоткин - 8-й, Ярослав Решетинский - 11-й.

В гонке на 12,5 км среди спортсменов с нарушениями зрения Оксана Шишкова выиграла "серебро", отстав от Михалины Лысовой, представляющей нейтральных паралимпийских атлетов, почти на 3 минуты. Также в этой дисциплине принимала участие Ольга Прилуцкая, которая финишировала 4-й и уступила бронзовой медалистке чуть больше, чем полторы минуты.