Последний день Олимпиады в Пхенчхане: Церемония закрытия (Как это было)

В воскресенье в Пхенчхане прошла церемония закрытия Олимпиады-2018

Последний день Олимпиады в Пхенчхане: Це…

15:00 - Олимпийский огонь погас! Все!

Были разыграны 102 комплекта наград в 15 дисциплинах. В целом участие в соревнованиях приняли 2925 спортсменов из 92 стран.

14:50 - Томас Бах объявил об официальном закрытии Олимпийских игр-2018.

14:35 - Шоу продолжается и представляют уже будущую столицу Олимпиады.

14:18 - Пхенчхан передает Олимпийский флаг Пекину, который примет зимние игры в 2022 году.

14:00 - Колонну знаменосцев стран-участниц возглавил украинец Александр Абраменко.

13:50 - россияне без флага прошли...

13:37 - Спортсмены устроили зажигательные танцы в центре арены...

13:25 - ...парад атлетов...

13:13 - Церемония закрытия началась, на стадионе 35 000 человек.

13:07 - Активисты в Южной Корее попытались заблокировать въезд делегации КНДР, которая прибыла для участия в церемонии закрытия зимней Олимпиады.

12:53 - ...программа церемонии закрытия Олимпиады...

12:45 - Российские хакеры постараются сорвать церемонию закрытия Олимпиады.

По мнению американских разведчиков, ГРУ попытается сорвать церемонию закрытия Игр.

12:35 - Волонтеры понесут флаги 11 стран на церемонии закрытия Олимпиады-2018.

11:14 - Сборная Норвегии заняла первое место в неофициальном медальном зачете на Олимпиаде-2018.

Медальный зачет Олимпиады-2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ).

Сборная Украины разделила с венграми 21-22 место. Олимпийские атлеты из России без допинга заняли лишь 13 место. Напомним, на Олимпиаде в Сочи россияне были победителями зачета, однако впоследствии выяснилось, что все благодаря государственной допинговой системе, которая скрывала пробы спортсменов.

10:40 - Норвежка Марит Бьорген победила в лыжной гонке на 30 км классическим стилем и стала последней чемпионкой Олимпиады.

09:35 - Знаменосцем российской команды на церемонии закрытия Олимпиады будет неизвестный волонтер.

Исполком МОК не позволил российским спортсменам пройти под флагом России на закрытии Олимпийских игр.

09:00 - Знаменосцем Украины на церемонии закрытия станет единственный наш медалист Игр фристайлист Александр Абраменко, который завоевал "золото" в лыжной акробатике.

Украину на Играх-2018 представляли 33 спортсмена в девяти видах спорта. Наибольшее представительство - 11 человек - в биатлоне, шесть человек в санном спорте, по четыре - в лыжных гонках и фигурном катании.