Обнародованы фамилии дисквалифицированных украинских олимпийцев за несоблюдение антидопинговых правил

Независимый орган по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU) отстранил трех украинских спортсменов от участия в Олимпийских играх - 2020

Владислав Печерный

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Федерацию легкой атлетики Украины.

На Олимпиаде не выступят Михаил Гаврилюк (метание молота), Назар Коваленко (спортивная ходьба) и Наталья Пироженко-Черномаз (эстафета 4х400 м).

Причиной недопуска к Играм стало несоблюдение пункта 15 антидопинговых правил, согласно которому спортсмен должен пройти три допинг-теста вне соревнований, которые проводятся с интервалом не менее трех недель в течение десяти месяцев.

Пироженко-Черномаз считалась запасной спортсменкой в сборной, поэтому украинская команда сможет принять участие в эстафете 4х400 м.

Ранее от участия в Олимпиаде по подозрению в допинге была отстранена триатлонистка Юлия Елистратова.

Общественный вещатель "UA: Первый" пригласил отстраненного из-за нарушения антидопинговых правил Олега Верняева комментировать гимнастику на Олимпиаде.

 

Читайте также: Дзюдоистка Турчин проиграла в 1/8 финала Олимпиады.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Олимпиада