Как хитрый россиянин украл клюшку соперника, за что получил штраф (ВИДЕО)

"Вашингтон Кэпиталз" проиграл "Голден Вегас Найтс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на championat.com.

Матч завершился со счетом 5:3 (1:1, 0:1, 4:1) в пользу подопечных Жерара Галлана.

Форвард "Вашингтона" Евгений Кузнецов получил незначительный штраф за попытку сыграть чужой клюшкой. Во время борьбы за шайбу в зоне "Голден Найтс" клюшка защитника "рыцарей" Ника Холдена застряла у борта, Кузнецов также лишился клюшки, но вместо своей схватил клюшку соперника.

Главным героем матча стал Нейт Шмидт, который забросил победную шайбу за полторы минуты до конца третьего периода. Вторую шайбу "Вашингтону" забросил капитан команды Александр Овечкин. Благодаря этому он достиг отметки 20 голов в сезоне. Эта планка покорилась Овечкину в 14-й раз подряд за карьеру. Российский нападающий забрасывал 20 и более шайб в каждом сезоне НХЛ. Кузнецов отметился результативной передачей.

Напомним, российского голкипера заменили после 8 пропущенных шайб в матче НХЛ.