Как Коноплянка с "Шальке" "поставил на колени" "Боруссию" Ярмоленко (СТАТИСТИКА)

Завершился матч 30-го тура немецкой Бундеслиги, в котором гельзенкирхенский "Шальке" принимал дортмундскую "Боруссию" (2:0)

Журналист Depo.Сектор
Как Коноплянка с "Шальке" "поставил на к…

Украинский вингер Евгений Коноплянка впервые с 3-го февраля текущего года попал в стартовый состав "Шальке". Стоит отметить, что матч прошел на встречных курсах с большим количеством голевых моментов, ведь поединок имел статус рурского дерби.

Евгений Коноплянка провел активный первый тайм, обостряя игру на левом фланге атаки, а в концовке первой половины встречи едва не открыл счет в матче. Удару Евгения немного не хватило точности, и мяч пролетел в нескольких сантиметрах от дальней стойки ворот.

Странно, но авторитетный сайт whoscored не оценил активные действия хавбека в первом тайме и выставил украинцу самую низкую команду в составе "Шальке" - 6,3.

Евгению пришлось менять ситуацию уже во втором тайме, когда на 50-й минуте мощным ударом вывел гельзенкирхенцев вперед. Украинец стал героем поединка, проведя на поле 74 минуты, а итоговая оценка от портала - опять одна из самых низких - 7,2. Хуже Коно в матче по версии whoscored только два футболиста - Горетцка (6,8) и Бургшталлер (6,3).