Сборная Украины стартовала в отборе чемпионата мира по гандболу

В пятницу, 30 ноября, женская сборная Украины по гандболу начала выступления в отборочном этапе Чемпионата мира 2019 года

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Главком.

Первым соперником украинок стали хозяйки мини-турнира – команда Словакии. "Сине-желтые" не совсем удачно провели первый период, проиграв 13:17, после чего бросились отыгрывать отставание во втором.

И это у них получилось, по ходу второй 30-минутки счет несколько раз был равным. Однако, в конце встречи, в решающие минуты, украинки начали снова ошибаться, не завершив точными попытками несколько атак.

Зато, словачки поймали кураж и довели дело до победы – 36:32. В другом матче дня сборная Израиля одолела команду Косово – 28:25.

Заметим, что в плей-офф отбора на ЧМ-2019 выйдут только победители групп.

Турнирное положение после первого игрового дня: Словакия, Израиль – по 2 (1), Косово, Украина – по 0 (1).

Всего в плей-офф получат пропуска четыре команды, одна из которых уже известна. Это – сборная Беларуси.