Каким составом Шевченко будет достигать исторического результата в Лиге наций в матче с Чехией

Уже сегодня сборная Украины может оформить выход в элиту Лиги наций

Журналист Depo.Сектор
Каким составом Шевченко будет достигать…

Для того, чтобы забронировать первое место, украинцам достаточно и ничьей. К матчу, который в 21:45 начнется на ОСК "Металлист" в Харькове, сборная Украины подходит практически в оптимальном составе. Перед поединком в общей группе тренировались и Андрей Ярмоленко с Евгением Макаренко, которые пропустили спарринг с Италией (1:1) из-за микротравм.

Depo.Сектор прогнозирует стартовую 11-ку, которая уже в этом матче постарается оформить историческое достижение.

Голкипер: Андрей Пятов. Несмотря на голы-бабочки, которых в карьере голкипера "Шахтера" в последнее время появилось немало, все же он остается "номером один". Спарринг с Италией это четко доказал. Даже пропустив досадный гол, наш голкипер сделал несколько просто фантастических сейвов и спас для "сине-желтых" ничью (1:1).

Защита: Караваев, Ракицкий, Бурда, Матвиенко. Такой выглядит оптимальная линия защиты на сегодняшний день. Четверка защитников практически идентична с первым матчем с чехами. Единственное исключение - Никита Бурда, который скорее всего составит компанию Ярославу Ракицкому в центре.

Полузащита: Степаненко, Марлос, Малиновский. Динамовец Сергей Сидорчук не слишком уверенно провел матч с Италией, и во втором тайме его сменил Тарас Степаненко. Предполагаем, что именно это повлияет на решения Шевченко выпустить хавбека "Шахтера" теперь с первых минут.

Атака: Ярмоленко, Яремчук, Коноплянка. Полузащитник "Вест Хэма" Андрей Ярмоленко восстановился после микротравмы и готов выйти на поле. Дебютант Владислав Кулач может дебютировать уже во время первого вызова в сборную. Все будет зависеть от сценария поединка и функциональной готовности Романа Яремчука.