Украинец из "Шахтера" эмоционально высказался о войне на Донбассе
Защитник "Шахтера" Сергей Кривцов рассказал о трудностях в связи с войной в Донецке
Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на YouTube-канал Footboom.
Футболистам "Шахтера" тяжело восстанавливаться после матчей.
"Мы не играем в родном городе, это трудно. Со стороны кажется, что мы на самолетах летаем, но четыре дня мы находимся на выездах, включая шесть перелетов. А в Донецке ты садишься в машину и через десять минут после матча уже дома с семьей, лежишь на диване и восстанавливаешься. Сейчас же мы после матчей едем в автобусе в аэропорт, летим в Борисполь, оттуда еще минут 40 ехать до Киева. Играя в 19 часов матч, мы только к часу ночи попадаем домой. В первую очередь, это моральная проблема.
Но нам грех жаловаться, у нас есть контракты, стабильные выплаты и возможность хорошо жить в столице. В этом плане нас ничего не ограничивает. Понимаю других людей, которые там остались из-за нехватки средств, друзей и родственников в других городах, которые пережили те страшные события 2014/15 годов, когда максимально били по городу.
Печально, что в ХХІ веке такое может произойти. Об этом уже много слов сказано, нам остается только смотреть со стороны. Мы как футболисты никак не можем повлиять на эту ситуацию", — сказал Кривцов.
Читайте также: Как выглядит расписание 21-го тура УПЛ, который стартует уже сегодня.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Футбол