УЕФА готов проводить футбольные матчи без болельщиков
Президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что организация готова проводить матчи без зрителей, если это позволит быстрее возобновить футбольные соревнования, которые были прерваны из-за пандемии коронавируса
Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Corriere della Sera.
В организации хотят завершить футбольный сезон.
"Приоритетом является здоровье болельщиков, игроков и тренеров. Я оптимист, считаю, что есть варианты, которые позволят нам возобновить чемпионаты и кубки и завершить их. Возможно, нам придется начать играть без зрителей, но самое главное, я думаю, это проводить матчи. В тяжелые времена, как нынешние, это принесло бы людям счастье и определенное чувство нормальности, даже если футбол будет только по телевизору.
Рано говорить, что мы не сможем завершить сезон. Эффект может оказаться ужасным для клубов и лиг. Мы можем закончить, но мы должны ждать решений властей и разрешения на матче", — сказал Чеферин.
По последним данным, в мире коронавирусом заболели 2 415 299 человек. Погибли от болезни уже 165 195 человек.
Читайте также: Матчи каждые три дня: Обнародована новая дата возобновления Лиги чемпионов
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Футбол