Три мнения о матче сборной Украины с Сербией

Сегодня на белградском стадионе "Райко Митич" в заключительном матче квалификации Евро-2020 играли сборные Сербии и Украины (2:2)

Три мнения о матче сборной Украины с Сер…

На Depo.Сектор анализ по горячим следам.

Сборная Украины провалила стартовые минуты первого тайма. После быстрого пропущенного гола с пенальти от Тадича "сине-желтые" начали медленно исправлять ситуацию. О том, что сборная Украины правильно отреагировала на пропущенный гол, свидетельствует не только забитый мяч Яремчука, но и статистика ударов первого тайма. Украинцы больше били по воротам сербов (семь в активе команды Шевченко, пять - на счету хозяев). И если бы мяч после удара Ярмоленко попал в ворота, а не в стойку, то это было бы вообще идеальным отражением прагматичной игры "сине-желтых".

Сборная Украины в матче с Сербией впервые в квалификации чемпионата Европы-2020 пропустила два гола. Все же тезис, что трудно будет настроиться нашим футболистам на матч, который практически ничего не решает, кроме как теоретических привилегий во время жеребьевки. Иначе такую безалаберную игру объяснить невозможно. Вероятно, тренерскому штабу нужно было сделать ротацию в защите, чтобы повысить мотивацию футболистов. Однако тренерскому штабу виднее... Всего украинцы пропустили четыре гола в восьми матчах квалификации.

Тренер сборной Украины Андрей Шевченко в очередной раз доказал, что мастерски дирижирует игрой. В очередной раз результат для команды спас футболист, который вышел на замену. Беспроигрышная серия украинской сборной теперь увеличилась до 11 матчей. Последний раз украинцы проиграли 16 ноября 2018 года, когда были разгромлены Словакией (1:4) в Лиге наций. После этого национальная команда одержала семь побед и четыре раза сыграла вничью в восьми официальных и трех товарищеских встречах.