Три мнения о матче "Шахтера" и "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов

Завершился матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов между "Шахтером" и "Манчестер Сити" (1:1)

Три мнения о матче "Шахтера" и "Манчесте…

На Depo.Сектор - анализ по горячим следам.

Интересной показалась статистика первого тайма. "Шахтер" уступил во владении мячом (58% против 42%), количеству и точности пасов (74% против 63%). Зато "горняки" не уступили в количестве ударов (5 против 5) и дистанции, которую преодолели футболисты за первую половину игры. Комбинации и темп "Манчестер Сити" футболистам украинского клуба удалось перекрыть прагматичностью и большим объемом работы. Именно поэтому, видимо, и удалось 45-минутку завершить вничью.

Каштру удалось компенсировать потерю Марлоса и Тайсона за счет Тете и Коноплянки. Бразилец вообще мог стать героем, если бы попал в пустые ворота в первом тайме. Также с первых минут вышел Додо, а после перерыва Соломон и Маркос. Тренерский ход довериться в ответственном матче перспективным футболистам и проверить их боем себя оправдал. Соломон вообще в очередной раз стал джокером, забив гол, выйдя на замену. Поэтому можно предполагать, что уже зимой "Шахтер" может расстаться с Тайсоном, который в последнее время стал очень проблемным.

"Шахтер" в Манчестере сыграл "шахматную партию". Футболисты украинского клуба быстро приспособились к высокому прессингу от "МанСити" и сумели выстраивать быстрые контратаки. Теоретически можно предположить, что хозяева поля недооценили "горняков" и вообще для выхода в плей-офф им достаточно было одного пункта. Однако это отнюдь не умаляет заслуг Луиша Каштру и его ребят.