Три мнения о позорном матче "Динамо" со швейцарским "Лугано"

Только что завершился матч шестого тура группового раунда Лиги Европы, в котором киевское "Динамо" встречалось со швейцарским "Лугано" (1:1)

Журналист Depo.Сектор
Три мнения о позорном матче "Динамо" со…

Depo.Сектор по "горячим" следам анализирует игру киевлян против скромного швейцарского клуба. Можно с уверенностью сказать, что Алексей Михайличенко не сделал выводов из предыдущих матчей Лиги Европы.

Во-первых, "Динамо" снова не хватает концентрации. Киевлянам удалось не пропустить на старте поединка, но они вынули мяч из своих ворот в концовке тайма. Если вспомнить два поединка с "Копенгагеном" и выездной матч с "Мальме", то в них "динамовцы" откровенно проваливали старт таймов, что заканчивалось пропущенными мячами. Как видим, столичный клуб не вылечился от этой "болезни".

Во-вторых, киевлянам не хватает класса. Стопроцентные моменты Артема Беседина в первом и втором таймах, неточный удар с близкого расстояния Карлоса де Пены во второй 45-минутке, говорят о многом. Конечно, о классе скромного "Лугано" неуместно и говорить, но свой мяч они забили и выполнили задачу на игру.

В-третьих, украинский клуб не сумел компенсировать кадровые потери. Отсутствие Беньямина Вербича, Сергея Сидорчука и Артема Шабанова сказались. Неуверенная игра в защите и слабая реализация голевых моментов в нападении сделали свое дело в решающем матче "Динамо" в Лиге Европы. Приятно, что завершение еврокубковой кампании закончилось не проигрышем, а Виктору Цыганкову удалось вырвать хотя бы ничью в матче Лиги Европы.

Похоже, что подопечные Алексея Михайличенко уже могут со спокойной душой выходить на зимние каникулы, ведь из еврокубков киевляне вылетели, в украинской Премьер-лиге чемпионство не светит. Остается надежда ну Кубок Украины, но с такой игрой и этот трофей станет недосягаемым.