Фантастический гол Сидклея и Фонсека-отец: Топ-5 событий 21-го тура Премьер-лиги

Накануне завершились матчи 21-го тура Украинской премьер-лиги

Фантастический гол Сидклея и Фонсека-оте…

На Depo.Сектор - интересные факты прошедшего тура.

Результат тура - 0:0: В общем, только 4 из 12 команд забили голы в 21-м туре УПЛ. Матчи "Мариуполь" - "Черноморец", "Ворскла" - "Десна" и "Львов" - "Заря" завершились "сухой" ничьей. А "Карпаты" и "Арсенал-Киев" безвольно проиграли "Шахтеру" (0:5) и "Динамо" (0:4). Какой-то идеально скучный футбол получился у команд в этом туре.

Гол тура: бразильский полузащитник "Динамо" Сидклей забил дебютный мяч в УПЛ. 25-летний игрок пяткой поразил ворота "Арсенала-Киев" (4:0). Бразилец в середине второго тайма сделал счет 2:0.

Оле

Спасение тура: "Олимпик" в меньшинстве спасся в матче с "Александрией". Максим Тейшейра на 83-й минуте получил вторую желтую карточку и покинул поле. Матар Дийе в концовке матча принес донецкому клубу ничью.

Поздравление тура: Футболисты "Шахтера" хорошо поздравили тренера Паулу Фонсеку с рождением сына. 9 марта жена Екатерина родила ему сына. Мальчику дали имя Мартин. Команда разгромила "Карпаты" 5:0. После первого гола Виктор Коваленко подбежал с партнерами, чтобы поздравить тренера.

Посещаемость тура: матчи 21-го тура не вызвали особого интереса среди болельщиков. По официальным данным, меньше всего, 949 болельщиков, посетили матч ФК "Львова" и "Зари". Больше всего зафиксировано на матче "Динамо" с "Арсеналом-Киев" - 7686 зрителей. Среднее количество болельщиков - 3045 зрителей.