"Шахтер" со скандалом победил в донецком дерби

В 17-м туре УПЛ "Шахтер" оказался в роли номинальных гостей в поединке с "Олимпиком", "горняки" победили со счнтом 0:1

"Шахтер" со скандалом победил в донецком…

Об этом сообщает Depo.Сектор. Игра состоялась на киевском стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского.

На 24-й минуте Додо вывел "горняков" вперед, продемонстрировав бешеную скорость, — замечательную диагональ на него выполнил его соотечественник Майкон.

А на 38-й минуте арбитры не засчитали гол Нкенга после использования ВАС — очень противоречивый эпизод, который еще долго будут обсуждать украинские футбольные эксперты. Да и рефери должны были объяснить, что они там увидели — нападение на вратаря, офсайд или еще что-то....

В конце матча "Олимпик" остался в меньшинстве — за грубую игру вторую желтую и, соответственно, красную карточку перед собой увидел Руслан Бабенко.

"Олимпик" — "Шахтер" 0:1

Гол: Додо, 24

"Олимпик": Халими, Снурницин, Лебеденко, Зотько, Пасич, Политыло, Завийский (Романовский, 73), Тейшейра, Бабенко, Таллес (Каргбо, 64), Нкенг

"Шахтер": Трубин, Витао, Матвиенко, Додо, Исмаили, Тете (Коноплянка, 90), Марлос, Маркос Антонио (Дентиньо, 72), Тайсон (Соломн, 78), Майкон, Мораес (Судаков, 72)

Предупреждение: Нкенг, 23; Бабенко, 67; Тейшейра, 71 — Исмаили, 64; Дентиньо, 85

Удаление: Бабенко (О), 82 (второе предупреждение)

Читайте и смотрите также: Донецкое дерби в Киеве: Есть составы на матч "Олимпик" — "Шахтер".