В чем успех "Шахтера" перед ответным матчем с "Ромой"

Завершился первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов "Шахтер" - "Рома"

В чем успех "Шахтера" перед ответным мат…

Как сообщал Depo.Сектор ранее, поединок закончился со счетом 2:1. Ответный матч состоится 13 марта. Поэтому попробуем проанализировать основные проблемы "горняков" перед визитом в Рим.

Пропущенный гол: В харьковском матче больше всего раздражает не только просто пропущенный дома мяч. Хуже всего то, что украинцы пропустили его от турка Дженгиза Ундера. Этот футболист в последних (до поединка с "Шахтером") трех матчах "Ромы" забил 4 из 8 командных голов. Фактически, он был самым опасным в противостоянии и именно его игру должны были хорошо изучать тренеры "горняков". Как говорят, говорили-балакали... Поэтому важно внимательнее играть с лидерами итальянцев.

Физическая борьба: Футболисты "Шахтера" в противостоянии "плечо в плечо" уступают итальянцам. Это, наверное, и стало ключевым во время первого тайма, когда украинцы проиграли 0:1. После перерыва бразильцы включили скорость и все изменилось. И здесь встает вопрос, позволят ли римляне разбежаться футболистам "Шахтера" в Италии. Все же вряд ли украинцы будут диктовать условия на выезде. Поэтому очень важно, смогут ли развить командную скорость во время контратак.

Гений Фред: Все же огромный плюс в карму могут себе записать все те в "Шахтере", кто приобщился к тому, чтобы бразилец Фред остался в Украине. Вероятно, до лета, но это другая тема. Важно, что полузащитник не только остался, но и не потерял мотивации. И хвалебные оды ему стоит петь не только за невероятный гол, но и потому, что он настоящий гений в центре поля. От того, в какой форме и настроении будет Фред во время матча-ответа, тоже в значительной степени будет зависеть итоговый пезультат.