Первым полуфиналистом Кубка Украины стала "Заря", которая по-волевому победила "Верес"

В матче 1/4 финала Кубка Украины ровенский "Верес" в Луцке на стадионе "Авангард" проиграл луганской "Заре" (1:2)

Первым полуфиналистом Кубка Украины стал…

Об этом сообщает Depo.Сектор. На семнадцатой минуте "вересовец" Шестаков реализовал пенальти, который арбитр назначил после фола Юрченко, и подарил надежду поклонникам перволигового коллектива.

Но довольно быстро полузащитник луганчан Иванисеня сравнял счет — произошло это на двадцать пятой минуте. Он добил мяч с близкого расстояния после выполнения штрафного.

А точку во встрече в середине второго тайма поставил Кочергин, который дальним ударом вывел "Зарю" вперед. А когда защитник "Вереса" Панасенко заработал удаление за вторую желтую карточку, стало понятно, что перволиговцам не справиться с одним из лидеров украинского футбола.

"Верес" — "Заря" — 1:2

Голы: Шестаков, 17 (пен) — Иванисеня, 25; Кочергин, 59

"Верес": Когут, Солдат, Махнев, Гончаренко, Немчанинов, Полюлях (Кучеров, 16), Панасенко, Дахновский, Гегедош (Гайдучик, 83), Пасич, Шестаков

"Заря": Василь, Руфат (Громов, 88), Иванисеня, Абу Ханна, Цыганикс (Емец, 69), Назарина, Кочергин, Юрченко, Лунев (Хомченовский, 69), Кабаев, Шахаб

Предупреждение: Панасенко, 7 Дахновский, 31 — Руфат, 20; Абу Ханна, 80; Шахаб, 90 + 5

Удаление: Панасенко (В), 76 (второе предупреждение)