Официально: В Польше определились с чемпионатами страны по футболу и спидвею
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецки предоставил программу относительно возобновления массовых спортивных мероприятий, прерванных из-за пандемии коронавируса
Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Super Express. Программа состоит из пяти этапов, ее реализация займет около месяца.
"В этом году должны пройти Олимпийские игры в Токио и чемпионат Европы по футболу, но коронавирус спутал все планы, – заявил Моравецки. – Кроме того, вирус забрал у нас радость занятия спортом. Спорт – это здоровье, но не стоит забывать, что это еще и очень важная часть нашей национальной экономики. Это та часть жизни, с которой нам нужно иметь дело и осознавать важность того, что она необходима при возвращении к нормальному ритму жизни".
Сообщается, что 4-го мая в Польше откроют все футбольные поля, стадионы и спортивные площадки. Сначала на них смогут находиться не больше 6-ти человек. Также это касается школ, фитнес-клубов и бассейнов.
Массовые мероприятия в Польше, такие, как чемпионат страны по футболу и этапы по спидвею, должны восстановить до конца мая.
Читайте также: Уже наигрались: С футбольным чемпионатом Таджикистана возникли проблемы
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Футбол