Нереализованный пенальти плюс удаление: "Рух" и "Ворскла" сыграли вничью на "Арене-Львов"

В матче 17-го тура УПЛ на "Арене-Львов" местный "Рух" сыграл вничью с полтавской "Ворсклой" (0:0)

Любомир Чотирбок

Об этом сообщает Depo.Сектор. Довольно интересный матч во Львове должен был, по логике, завершиться победой хозяев, однако они ни пенальти не реализовали, ни многочисленным большинством не воспользовались, ни игровое и территориальное преимущество не использовали.

Незадолго до перерыва арбитр назначил одиннадцатиметровый за нарушение правил против Сыча, однако Климчук не смог переиграть с отметки мастера по отражению пенальти вратаря Резника.

А во втором тайме Кравчук из "Ворсклы" быстро получил два "горчичника" и заранее покинул футбольное поле. Руховцы давили на штрафную полтавчан, однако пробить голкипера так и не смогли.

"Рух" – "Ворскла" 0:0

Нереализованное пенальти: Климчук (Р), 38 (вратарь).

"Рух": Панькив, Белый, Дидык, Роман, Альваренга (Рунич, 71), Бойчук (Мысык, 66), Федорчук, Сапуга, Сыч, Климчук, Таллес (Притула, 90+2).

"Ворскла": Резник, Пердута, Яворский, Чеснаков, Якубу, Кане, Тилль (Пешич, 75), Пуцлин, Челядин, Ранжел, Степанюк (Кравчук, 46).

Предупреждение: Белый, 10; Бойчук, 34; Альваренга, 59 – Пуцлин, 28; Кравчук, 53; Резник, 90+2.

Удаление: Кравчук (В), 61 (второе предупреждение).