Матч УПЛ "Заря" – "Колос" под угрозой срыва

Глава спортивно-медицинского департамента УАФ Вячеслав Попов рассказал о жестком контроле за проведением ПЦР-тестирования на коронавирус в УПЛ

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на sports.ru.

"Заря" должна сделать ПЦР-тесты перед матчем с "Колосом".

"За выполнением этого условия следит делегат матча. Он проверяет списки с результатами тестов и принимает решение о проведении матча. Если клуб не прошел ПЦР-тестирование, то он отстраняет всю команду от матча. Все будет жестко.

Знаю о ситуации с "Зарей". Если они не сделают ПЦР-тесты, то матч с "Колосом" будет отменен, (играют сегодня – прим.). Делегат их просто не допустит к матчу, доложит руководству УАФ, которое примет решение об отмене матча и зачислит команде техническое поражение.

В клубе об этом знают. Думают, если в первый раз с экспресс-тестами все прошло, то пройдет снова, но теперь так не будет. Шутки уже закончились", — сказал Попов.

Луганский клуб сообщил о проведении тестов на коронавирус 4 июня, но не уточнил их вид. Судя по фотографиям, в клубе провели экспресс, а не ПЦР-тест.

Встреча "Зари" с "Колосом" запланирована на сегодня, начало – в 17.00.

 

Читайте также: Как выглядит расписание 25-го тура УПЛ, который стартует уже сегодня

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Футбол