Каштру рассказал, за счет чего "Шахтеру" удалось нейтрализовать статусный "Интер"

Главный тренер "Шахтера" Луиш Каштру прокомментировал ничью (0:0) с "Интером" в 6-м туре Лиги чемпионов

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на "Футбол 1/2/3".

"Горняки" сыграли в компактный футбол.

"В двух первых матчах против "Интера" нам не удавалось атаковать так, как этого хотели. Сегодня в первом тайме также это не удавалось делать часто, но во втором это получалось все чаще и чаще. Мы смогли атаковать и владеть мячом на половине поля соперника.

Мы играли в линию с тремя защитниками, хотели, чтобы Додо и Матвиенко отвечали за фланги на всю длину. Хотели, чтобы Тайсон и Тете формировали линию из 5-6-х игроков. Это были доступные игроки, чтобы мы выходили в атаку. В первом тайме мы не делали этого наилучшим образом, во втором получалось лучше.

Также мы хотели чтобы Коваленко, Марлос и Майкон закрывали доступ к Лукаку и Мартинесу. Это им удалось. К счастью, это сработало. У "Интера" были два момента за всю игру. Один мяч в игре, один — в перекладину. Во втором тайме не было.

Они пытались добраться до наших ворот, но мы всегда контролировали игру. Степаненко вместе с Хочолавой и Бондарем формировали линию из троих игроков, которая не позволяла им действовать наилучшим образом", — сказал Каштру.