"Динамо" разгромило "Ювентус" и создало громкую сенсацию в Юношеской лиге УЕФА

Юноши киевского "Динамо" в убедительном стиле прошли в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА, победив сверстников из "Ювентуса" со счетом 3:0

Об этом сообщает Depo.Сектор. Киевляне начали забивать уже на старте игры.

На 6-й минуте после прохода по левому флангу Вивчаренко прострелил, Исаенко пробил, голкипер удар парировал, и прямо на Ващишина, который с метра добил мяч в сетку ворот – таким образом счет стал 1:0 в пользу хозяев.

Во втором тайме на 69-й минуте Булеца получил мяч в центре поля, прошел с ним к штрафной и обводящим ударом поразил дальний угол ворот итальянцев – 2:0.

А в конце игры киевляне заработали угловой после того, как вратарь "Ювентуса" Лория спас ворота после мощного дальнего удара от Надольского. После подачи углового Попов головой отправляет третий мяч в сетку ворот итальянцев.

Таким образом "Динамо" вышло в 1/8 финала. Ранее на пути к стыковым матчам с "Ювентусом" "динамовцы" в первом раунде Юношеской лиги УЕФА прошли болгарский "Септември" (1:0, 5:1), а во втором – бельгийский "Андерлехт" (1:1, 2:1).

22-го февраля в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка следующего этапа Юношеской лиги УЕФА.