Почему Фонсека наконец победил Хацкевича

В Харькове завершился матч 14-го тура Премьер-лиги между "Шахтером" и "Динамо" (2:1)

Почему Фонсека наконец победил Хацкевича…

На Depo.Сектор - три причины, из-за которых "Шахтер" Пауло Фонсеки получил вероятно ключевую победу в чемпионате. После этой победы "горняки" оторвались от киевлян в турнирке на 8 очков.

Первый важный аргумент, сыгравший на пользу Фонсеки, произошел еще задолго до начала этого чемпионата. Фонсека потерял главного голеадора Факундо Феррейру, но добился, чтобы на его место пришли два квалифицированных форварда. И самое важное, что Мораес своим переходом ослабил "Динамо" и усилил "Шахтер". Это просто гениально грамотный тактический ход.

Второй фактор, который поспособствовал победе, - своевременный выход Тайсона. Лидер "горняков" только восстановился после тяжелой травмы. Вряд ли он был готов выдать максимум с первых минут. Фонсека придержал его на второй тайм и не прогадал. Его голевой пас на Мораеса - лучшее этому доказательство. И вообще, когда "динамовцы" убавляли в темпе из-за усталости, то Тайсон только входил в ритм. Это наверное стало решающим фактором.

Третий фактор - выход джокера Виктора Коваленко. Молодой футболист в этом сезоне получает невероятную порцию критики. Однако Пауло Фонсека постоянно защищал украинца и говорил о "полном доверии". За такую поддержку тренера Коваленко отплатил в самый нужный момент.