Почему "Динамо" подарило "Лацио" путевку в четвертьфинал

На НСК "Олимпийский" завершился ответный поединок Лиги Европы "Динамо" - "Лацио" (0:2)

Журналист Depo.Сектор
Почему "Динамо" подарило "Лацио" путевку…

Киевское "Динамо" вылетает из Лиги Европы. После оптимистических 2:2 с "Лацио" в Риме киевляне дома уступили 0:2.

Depo.Сектор по горячим следам проанализирует игру "Динамо" в "матче сезона".

Проваленный старт поединка

После первых 30 минут матча статистика владения мячом была 71% против 29% в пользу римлян. Очевидно, "Динамо" надеялось на контратаки, но команда была слишком беззубой впереди. Именно поэтому гол в ворота киевлян не стал неожиданностью. А итальянцы могли еще быстрее забивать, когда Кадар подстраховал Бойко, которого уже тогда оставил не при делах Иммобиле.

Замены "Динамо" не сыграли

К Артему Шабанову, который вышел на 45 минуте вместо травмированного Кадара и часто не успевал за соперниками, не слишком серьезные претензии. Ему пришлось внезапно вступать в игру, и уже хорошо, что не наработал на гол в собственные ворота. А вот к двум другим "джокерам" Хацкевича - Гонсалесу и Мбокани - вопросов немало. Видимо, выходя в последние 20-30 минут, именно эти звездные легионеры должны стать катализаторами штурма ворот соперника. Не получилось, и это основная оценка их действий.

"Лацио" взяло количеством моментов

По состоянию на 89 минуту, в активе римлян было 16 ударов по воротам, у киевлян - 5 и ни одного в створ... Можно ли серьезно воспринимать в домашнем матче пристрелку Цыганкова и Мораеса? Судя по всему, команда уступила еще до стартового свистка, а на поле была лишь тень и эмоциональные потуги.