Как Ярмоленко выдал бледный матч за "Вест Хэм" в чемпионате Англии (СТАТИСТИКА)

Украинский атакующий полузащитник Андрей Ярмоленко сыграл ровно 61 минуту в матче 5-го тура АПЛ "Астон Вилла" – "Вест Хэм" (0:0)

Как Ярмоленко выдал бледный матч за "Вес…

Один из лидеров сборной Украины традиционно расположился на правом фланге атаки "Вест Хэма", изредка меняясь краями с бразильцем Фелипе Андерсоном. Правда, было заметно, что, в соответствии с тактическими наставлениями главного тренера лондонцев Мануэля Пеллегрини, бывший динамовец должен отрабатывать и в обороне, что украинцу не очень удавалось.

Оба соперника предложили друг другу довольно высокий темп, поэтому игра могла нравиться, - несмотря на итоговый "нулевой" счет, опасных моментов у ворот обеих команд хватало. Начал Ярмоленко неплохо. На пятой минуте в его активе первый удар "молотобойцев" в матче, однако его заблокировали защитники бирмингемской команды.

На 15-й минуте украинский вингер пробил из-за пределов штрафной – мяч пролетел мимо ворот. Через пять минут он же разогнал атаку, наконечником которой оказался французский форвард Себастьен Аллер – мяч после его удара головой прошел рядом со стойкой. На 35-й минуте Ярмоленко бросил в прорыв капитана "Вест Хэма" Марка Нобла, прерывая прострел которого защитника "Астон Виллы" едва не срезали мяч в собственные ворота. И на этом, пожалуй, все, что полезного успел сделать на поле украинец.

В начале 62-й минуте Андрея заменил испанец Пабло Форналс. С 67-й минуты "молотобойцы" играли в меньшинстве – из-за второй желтой карточки с поля удалили французского защитника Артура Масуаку, поэтому об особом конструктиве гостей рассказывать не приходится. Хотя игра продолжалась живо, со взаимными атаками.

Если же оценивать действия Андрея Ярмоленко в целом, то заметно, что он еще не набрал оптимальную форму. В частности, украинец значительно реже, чем обычно, брал игру на себя, не хватало его обостряющих индивидуальных попыток, больше игры на команду, не всегда удачной и креативной. Но, по большому счету, мяч довольно редко попадал к нашему футболисту.

Поэтому и не удивительно, что аналитики авторитетного портала Whoscored поставили украинскому полузащитнику одну из самых низких оценок в игре (6,2). В составе "Вест Хэма" меньше оценили только удаленного с поля Масуаку и трех футболистов, вышедших на замены. У "Астон Виллы" хуже оказались только два футболиста, включая запасных.