Есть Зинченко – есть победа: До чемпионства "Манчестер Сити" остался один шаг

Украинский футболист Александр Зинченко вновь сыграл важную роль в победе "Манчестер Сити" – на этот раз над "Лестером" (1:0)

Есть Зинченко – есть победа: До чемпионс…

Уроженец Радомышля Житомирской области снова получил отчет авторитетного портала Whoscored с третьей оценкой в своей команде – 7,28 (для сравнения – в предыдущем матче против "Бернли" (тоже 1:0) – 7,8).

На высший балл кроме украинца в составе "Манчестер Сити" наработали только автор гола бельгиец Винсент Компани ((7,9) и автор голевой передачи француз Эмерик Ляпорт (7,35).

Kompany 👏🏻
Unbelievable Goal pic.twitter.com/cWTYKiUlGm

О том, насколько тяжелой выдалась для "горожан" победа, может свидетельствовать хотя бы тот факт, что вообще лучшим игроком поединка Whoscored признал нигерийского полузащитника "Лестера" Вилфрелда Ндиди (8,22). Выше Зинченко оценку в составе соперников также получил португальский защитник Рикарду Перейра (7,72).

Первый тайм получился неоднозначным для украинского футболиста Александра Зинченко. Он традиционно действовал на позиции левофлангового игрока между обороной и опорной зоной – в последнее время там его чаще всего использует главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола.

Однако напористость визави украинца на фланге заставляла игрока нашей национальной команды ошибаться чаще, чем обычно. Впереди тоже не все получалось настолько удачно, как в предыдущих поединках. Однако в старании Саше тоже не откажешь, он пробовал креативить, однако в первом тайме до особых обострений дело не доходило.

Несколько лучше дела пошли после перерыва, когда "горожане" уже прижали соперников. Именно в начале второго тайма у Александра Зинченко появилось значительно больше креативных действий. Кроме того, стало заметно, что украинский сборник уже значительно меньше ошибается, несмотря на то, что напряжение увеличивалось, поскольку довольно долго хозяева не могли забить гол.

И все же настойчивость Александра Зинченко и партнеров по "Манчестер Сити" принесла плоды, и для очередного чемпионства в Англии команде Хосепа Гвардиолы теперь необходимо обыграть на выезде "Брайтон" в последнем туре АПЛ.

Статистика Александра Зинченко в матче против "Лестера":

Минуты - 90;

Ключевые обостряющие передачи – 4;

Длинные передачи – 7;

Точные длинные передачи – 5;

Прикосновения к мячу – 124 (лучший показатель в "Манчестер Сити" за сотню "заполучил" лишь полузащитник Илкай Гюндоган (108));