Знаменитый украинский спортсмен-орденоносец снова стал "золотым" на престижных соревнованиях (ФОТО)

Украинские пловцы Михаил Романчук и Сергей Шевцов завоевали золотые медали в последний день соревнований в Люксембурге

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на XSport. Новоиспеченный чемпион мира на короткой воде уже выступал на первом этапе Кубка LEN, но занял четвертое место на 400 метрах комплексом.

В последний день соревнований Романчук все же завоевал медаль – золото на 400 метрах вольным стилем с результатом 3:50.76 минуты, тогда как двукратный чемпион соревнований в Люксембурге Сергей Фролов стал четвертым/

Таким образом, украинцы выиграли 9 медалей в Люксембурге: 3 – в первый день, 4 – во второй и 2 – в последний.

Напомним, что Романчука наградили орденом за достижения 2018-го года.