Украинская спортсменка в блестящем стиле завоевала золото Гран-при Европы (ВИДЕО, ФОТО)

Украинка Марина Черняк завоевала золото последнего в сезоне Гран-при в Гааге в весе до 48 кг – это вторая медаль украинки в этом году

Украинская спортсменка в блестящем стиле…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на XSport. В прошлом сезоне соревнования в Гааге выиграла Дарья Белодед, а теперь – Черняк.

Украинке достался непростой турнирный путь на последнем Гран-при в сезоне. Три из четырех поединков перед финалом завершились в дополнительное время, включая встречу с чемпионкой Олимпийских игр 2012-го года бразильянкой Сарой Менезес. Только против россиянки Сибины Гилязовой Черняк получилось провести иппон.

В финальном противостоянии украинка сошлась с китаянкой Яо Сюн и на 2-й минуте провела бросок осото-крюке, который судьи оценили иппоном.

В итоге Черняк завоевала вторую медаль в сезоне после бронзы в первом Гран-при года в Тунисе. Кроме этого, золото Гааге второе в карьере дзюдоистки после победы на Гран-при Тбилиси 2015-го года.