Украинки проиграли россиянкам и остались без медалей на ЧМ по шахматам

Сборная Украины проиграла команде России в последнем туре командного чемпионата мира по шахматам-2017 среди женщин

Об этом сообщает Depo.Сектор.

В случае победы наша команда могла претендовать даже на золотые медали, но уступила со счетом 1:3.

Перед последним туром россиянки лидировали в турнирной таблице, опережая нашу команду на 4 очка.

Так, Инна Гапоненко и Наталья Букса свои партии проиграли, а Анна Ушенина и Наталья Жукова свели свои партии вничью.

Для чемпионства россиянкам нужна была минимум одна ничья, которую между собой уже в первой партии расписали Костенюк и Ушенина.

Украина после этого поражения вообще опустилась на 5-ю строчку, оставшись без медалей.

Грузия - США 3:1

Турнирное положение: Россия - 25, Китай - 22, Грузия - 21, Индия - 20, Украина - 19, Польша - 18, США - 16, Вьетнам - 16, Азербайджан (15)