Украина сыграет с Россией в 1/4 финала чемпионата Европы по пляжному гандболу

Сборные Украины и России встретятся между собой в четвертьфинале мужского чемпионата Европы по пляжному гандболу в Загребе

Об этом сообщает Depo.Сектор.

Украинцы, после яркой победы над чемпионом мира Хорватией и первым местом на предварительном групповом раунде, дальше, на втором групповом этапе, обыграли Данию 2:1 (12:19, 21:18 11:10).

А затем в напряженной борьбе уступили Испании - 0:2 (22:24, 21:24), информирует официальный сайт Федерации гандбола Украины.

В 1/4 финала команда Олега Сыча вышла со второго места. Россияне в другой группе второго этапа заняли третье место.

Четвертьфиналы, матчи 1/2 финала пройдут 24 июня. Финал и матч за третье место - 25 июня.

Украина - Россия

В женском турнире сборная Украины завершила второй групповой турнир поражениями от Испании - 1:2 (17:15, 12:19, 4:5) и России - 0:2 (18:21, 14:19).

Команда Валентина Вакулы на втором этапе заняла последнее место в группе и сыграет в утешительном турнире за 9-12 места