Незадачливый российский лыжник сломал палку и заплакал после поражения

7 марта в немецком Оберстдорфе на дистанции масс-старта на 50 км среди мужчин на чемпионате мира - 2021 по лыжным видам спорта норвежский лыжник Йоханнес Клебо финишировал первым, после чего был дисквалифицирован за инцидент с российским спортсменом Александром Большуновым

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на "Чемпионат".

В концовке гонки Большунов первым выкатывался на финиш, где его догонял Клебо. Оттолкнувшись рукой от Клебо после контакта, Большунов поставил палку себе между ног и сломал ее. Александр финишировал с одной палкой.

После дисквалификации золото досталось соотечественнику Клебо Эмилю Иверсену. Россиянин Александр Большунов занял второе место.

Главные фотографии скандального финиша — в фоторепортаже мировых информационных агентств.