Тренер "Шахтера" Каштру признался, чего боится от "Аталанты" Малиновского
Главный тренер донецкого "Шахтера" Луиш Каштру поделился мнением о предстоящем матче 2-го тура Лиги чемпионов против "Аталанты"
Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Трибуну.
– "Аталанта" – одна из самых забивных команд Серии А. Как сдержать эту команду завтра?
– Эта команда действительно выделяется. Как только они забирают мяч, то располагаются близко к нападению. Наша линия обороны должна быть полностью к этому готова. Думаю, что завтрашняя встреча получится очень стратегической, так как первый тур не удался обеим командам.
Нам необходимо оставаться очень внимательными завтра, чтобы уехать с положительным результатом.
– Что можете отметить в "Аталанте", кроме прессинга и атакующих действий?
– У "Аталанты" много интересных характеристик. Это постоянная энергия на всем поле. Они очень интересно развивают атаку, отдают на фланг, потом заводят в середину и отдают в зону. Там располагается много игроков атаки – Гомес, Иличич, Сапата. Будет очень сложно играть. Они сразу же включаются в прессинг, как только теряют мяч.
Нам очень важно опускать свои линии и очень хорошо обороняться. Надеюсь, что завтра получится хорошая игра. Все команды, которые играют против "Аталанты", знают эти характеристики. Очень важен прессинг, когда они отдают на фланг. Это мы и постараемся сделать, чтобы не давать им развивать свои атаки.
Читайте также: Футболист "Шахтера" заявил, что не хочет даже думать о ничьей с "Аталантой"
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Лига Чемпионов