Самые яркие эмоции с драматичного матча "Лиона" и "Вольфсбурга" в женском финале Лиги чемпионов

В четверг, 24 мая, на стадионе "Динамо" им. Лобановского" завершился финал женской Лиги чемпионов между французским "Лионом" и немецким "Вольфсбургом" (1:4)

Любомир Чотирбок

Как сообщал Depo.Сектор, француженки одержали волевую победу.

Оба тайма прошли в равной борьбе и команды не создали минимум голевых моментов.

Сразу на третьей минуте овертайма Хардер после дальнего удара и рикошета неожиданно открыла счет.

Однако через три минуты Попп из "Вольфсбурга" получила вторую желтую карточку. И после этого "Лион" уже было не остановить. На протяжении 5 минут они забили трижды в ворота немок. Победу французской команде принесли точные удары Анри, Ле Сомме, Хегерберг и Абили.

Лион в итоге выигрывает женскую Лигу чемпионов в финале в Киеве и становится первой командой, которая делает это три раза подряд.