Сборная Украины выиграла золото на чемпионате Европы по биатлону

27-го февраля в белорусских Раубичах в рамках чемпионата Европы по биатлону состоялась классическая смешанная эстафета

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Sport.ua. Сборная Украины, которую представляли Валя Семеренко, Юлия Джима, Артем Прима и Дмитрий Пидручный, выиграла золотые медали.

Всю гонку наша команда боролась за победу со сборной Беларуси, и борьба эта продолжалась вплоть до заключительной стрельбы. На последнем рубеже Пидручный отстрелялся без промахов, в то время как белорус Сергей Бочарников настрелял круг штрафа.

Для Пидручного последние два километра дистанции стали кругом почета. Дмитрий финишировал первым с флагом Украины. Беларусь же и вовсе осталась без медали.

На последнем круге серебро и бронзу делили Россия и Норвегия, у Бочарникова на финишный спурт просто не осталось сил. В результате вице-чемпионами Европы стали россияне, а норвежцы стали бронзовыми призерами.

Для Украины это четвертая медаль в четырех гонках чемпионата Европы-2020. Ранее Пидручный и Пидгрушная завоевали соответственно бронзу и серебро в супер-микстах, а Анастасия Меркушина и Руслан Ткаленко завоевали бронзу в сингл-миксте.

6. Эстония (3 + 10) – +2:40,1

Чемпионат Европы продолжится 29-го февраля спринтерскими гонками у мужчин и женщин.