Как украинец Пидручный выигрывал сенсационное "золото" на чемпионате мира по биатлону (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный выиграл гонку преследования на чемпионате мира в шведском Эстерсунде

Как украинец Пидручный выигрывал сенсаци…

27-летний спортсмен показал результат 31 минута 54,1 секунды. Вторым стал норвежец Йоханнес Бё (отставание - 8,3 секунды), третье место занял француз Кантен Фийон Майе (17,7).

Украинец стартовал четвертым после спринтерской гонки, уступая лидеру норвежцу Йоганнесу Бё 16 секундами. Уже первая стрельба могла поставить крест на претензиях Пидручного, ведь он промахнулся дважды и скатился на 8 место.

В дальнейшем украинец не промахивался. А главная драма развернулась во время последней стрельбы. Йоханнес Бё допустил три промаха и пока бежал штрафные круги, Подручный отстрелялся на ноль. У других соперников тоже были промахи, а следовательно на финальный круг Дмитрий ушел лидером и уверенно удержал преимущество.