Стало известно, в каком состоянии сейчас находится украинская биатлонистка после коронавируса
Главный тренер сборной Украины по биатлону Юрай Санитра прокомментировал подготовку к сезону одной из лидеров "сине-желтых" Виты Семеренко
Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на XSport. По словам наставника, биатлонистка, которая переболела коронавирусом, уже тренируется в общей группе и вскоре сможет показывать хорошие результаты на соревнованиях.
"Я и наш врач не знаем, каково состояние организма у Виты Семеренко после перенесенного заболевания, — отметил Санитра. — Поэтому мы осторожно готовили первые дни тренировок для нее".
"Она присоединилась к команде в хорошей физической форме и психологическом настрое, — добавил тренер биатлонной сборной Украины. — Вита уже выполняет нагрузки, прибавляя маленькими шагами, что не могла выполнять в течение двух недель дома".
"Вижу, что до старта сезона она может быть нормально готова для хороших выступлений. Хорошо, что у нее не было никаких симптомов, ведь вирус подтвердили два теста. У нее не было температуры, не было кашля — никаких дополнительных осложнений. Я думаю, что это не повлияет на ее подготовку в ближайшее время и в будущем", — подытожил Юрай Санитра.
Подготовка украинцев к сезону проходит в австрийском Рамзау.
Читайте и смотрите также: Звездная биатлонистка присоединилась к сборной Украины в Австрии
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Биатлон